Auction 779, Lot # 80
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 38 mm Ø en acero, bisel graduado con números romanos y corona acanalada con aplicación de caucho. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m Carátula: blanca, índices de punta de flecha, manecillas de bastón y segundero central luminiscentes. Fechador a las 4:00 con aumento. Tres subesferas: segundos, minutos y horas. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero y caucho color blanco (manchado) con broche deployant en acero. Movimiento: cuarzo, calibre 272 ETA 251 272, serie 1305 48PL Estimado $20,000-30,000